Тема:

Взрыв в Волгограде 9 лет назад

Теракт в Волгограде: еще несколько пострадавших отправят в Москву


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Еще двое пострадавших при теракте в Волгограде будут доставлены на лечение в Москву. За ранеными уже вылетел самолет Ан-148.

Еще двое пострадавших при теракте в Волгограде будут доставлены на лечение в Москву. За ранеными уже вылетел самолет Ан-148, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Самолет оборудован медицинскими модулями, на его борту оперативная группа, в составе которой врачи отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава.

В Волгограде врачи проведут консилиум, на котором будет принято окончательное решение о возможности транспортировки пострадавших, а также будут определены московские больницы, в которые раненые будут госпитализированы.

Взрыв в рейсовом автобусе в Красноармейском районе Волгограда произошел 21 октября в 14:05 по московскому времени. Установлено, что взрывной механизм привела в действие террористка-смертница. В результате теракта погибли шесть человек в возрасте от 16 до 29 лет, около 50 человек пострадали. Четверо раненых в тот же день были эвакуированы на лечение в Москву, еще один пострадавший был доставлен в столицу спустя несколько дней.