Травма во время секса: австралийка потребовала компенсации


фото EPA

Бывшая австралийская госслужащая подала в суд на работодателя за травму, которую она получила в командировке во время секса с коллегой. Женщина обвинила начальство в том, что оно поселило ее в мотель, где на нее рухнула лампа. Суд первой инстанции признал требование пострадавшей законным.

Бывшая австралийская госслужащая подала в суд на работодателя за травму, которую она получила в командировке во время секса с коллегой. Женщина обвинила начальство в том, что оно поселило ее в мотель, где на нее рухнула лампа. Суд первой инстанции признал требование пострадавшей законным, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Неприятный инцидент произошел в австралийском штате Новый Южный Уэльс в 2007 году. Женщина, чье имя не называется, отправилась в командировку с коллегой, с которым после работы у нее был секс. Работодатель поселил пару в одном из местных мотелей. Во время любовных утех на женщину рухнула с потолка люстра, в результате чего она получила легкие травмы носа и зубов, а также несколько порезов на лице.

Вернувшись домой, австралийка подала в суд на руководство фирмы Comcare, которая занимается страхованием госслужащих, за то, что начальство поселило ее в столь ужасном месте. До этого она уже получила отказ в выплате от страховой компании, заявившей, что секс после работы не входил в обязанности женщины.

Интересно, что суд первой инстанции принял решение в пользу пострадавшей, однако страховая компания подала апелляцию. Некоторое время спустя Верховный суд Австралии также вынес вердикт не в пользу заявительницы. Судьи сошлись во мнении, что работодатель австралийки не в ответе за последствия ее интимных развлечений. Больше судиться с руководством из-за этого пострадавшая не имеет права.