Виновный в смерти байкера на Кутузовском арестован

Водитель автомобиля Volkswagen, сбивший минувшей ночью двух мотоциклистов, один из которых скончался, арестован. Как стало известно позже, за рулем Volkswagen находился 22-летний уроженец одной из кавказских республик.

Водитель автомобиля Volkswagen, сбивший минувшей ночью двух мотоциклистов, один из которых скончался, арестован.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, по ходатайству следователя московской полиции, Никулинский районный суд Москвы заключил под арест предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте сроком на два месяца.

Инцидент произошел на Кутузовском проспекте в районе Поклонной горы. Как стало известно позже, за рулем Volkswagen находился 22-летний уроженец одной из кавказских республик, который управлял автомобилем на очень высокой скорости. Сразу после трагедии к месту происшествия прибыли молодые люди на нескольких машинах, зарегистрированных, судя по номерам, в Дагестане и Ингушетии. Они начали угрожать одному из мотоциклистов, который фиксировал повреждения на фотоаппарат.

Около 22:30 по московскому времени 29 октября неизвестный автомобиль "подрезал" Volkswagen, двигавшийся в сторону центра, из-за чего тот выехал на разделительную полосу, где сначала задел по касательной один мотоцикл, затем врезался в другой. В результате ДТП погиб мотоциклист, его пассажирка и водитель второго мотоцикла получили травмы.