Установлены исполнители взрывов в Махачкале

Установлены персональные данные двух исполнителей взрывов, произошедших накануне в Махачкале, в результате которых погибло два человека и еще 15 получили ранения.

Установлены личные данные двух исполнителей взрывов, произошедших накануне в Махачкале, в результате которых погибло два человека и еще 15 получили ранения, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Это члены махачкалинской бандгруппы — 22-летний Магомедрасул Шахбанов и 24-летний Махмуд Алиев", — приводит слова Маркина "Интерфакс". Источник уточнил, что сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемых, а также установление других соучастников теракта.

"Следственная группа продолжает работу на месте происшествия, изъяты объекты, имеющие значение для уголовного дела, по ним назначены судебные экспертизы. Помимо этого, изъяты записи с камер наружного наблюдения, установленных на зданиях, расположенных вблизи от взрыва", — сказал Маркин.

Накануне вечером в центре дагестанской столицы Махачкалы с интервалом в несколько минут прогремели два мощных взрыва рядом с вино-водочным магазином. ЧП произошло в оживленном месте. Погибли два человека и 15 оказались ранены.