Прокуратура накажет Паука, если он споет "Бей чертей"


фото ИТАР-ТАСС

Прокуратура Москвы узнала о намерении лидера группы "Коррозия металла" исполнить песню "Бей чертей" и напомнила ему, что она признана экстремистской. Недавно Паук заявил в прессе, что будет петь свою знаменитую песню независимо от решения суда.

Прокуратура Москвы узнала о намерении лидера группы "Коррозия металла" исполнить песню "Бей чертей" и напомнила ему, что она признана экстремистской. Сергею Троицкому по прозвищу Паук вынесено официально предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

Недавно Паук заявил в прессе, что будет петь свою знаменитую песню независимо от решения суда. По мнению Троицкого, запретители песни "создали анекдот для людей". "Прокуратура запретила бить чертей. Как же теперь будут попы бороться с чертями или адом, например?" — ёрничал певец. 27 сентября Паук заявил, что добавит "Бей чертей" в плейлисты всех будущих концертов. "Мы раньше ее не исполняли, но теперь, конечно, будем, — заверил он. - Потому что пиар пошел, трафик прослушивания этой песни резко увеличился, это все нам очень выгодно".

Песня рок-группы "Коррозия металла" по решению Гагаринского суда пополнила федеральный список экстремистских материалов, который составляется министерством юстиции РФ. По мнению судей, в тексте композиции содержатся призывы к насилию и возбуждению ненависти и вражды, сообщает "Интерфакс".