Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Эдвард Сноуден зашел во "ВКонтакте"


фото EPA

Опальный сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, возможно, устроился на работу в социальную сеть "ВКонтакте". Представители соцсети определенного ответа на вопрос о трудоустройстве Сноудена не дают.

Опальный сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, возможно, устроился на работу в социальную сеть "ВКонтакте", пишет портал "Цукерберг позвонит". Представители соцсети определенного ответа на вопрос о трудоустройстве Сноудена не дают. Между тем ранее работу Сноудену лично предлагал владелец "ВКонтакте" Павел Дуров.

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Эдварда Сноудена, сообщил, что экс-сотрудник спецслужб США будет заниматься поддержанием работы крупнейшего российского сайта. О каком ресурсе идет речь, он не уточнил.

Эдвард Сноуден в 2013 году распространил информацию о слежке американских спецслужб. В США его обвиняют в незаконном разглашении секретных данных. В Россию Сноуден прибыл транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту Шереметьево. 1 августа 2013 года Сноудену было предоставлено в России убежище сроком на год.