Задержан ярославский футбольный провокатор

Найден и задержан человек, который выбежал во время матча на Кубок России в Ярославле между местным "Шинником" и московским "Спартаком". Его поступок привел к массовым беспорядкам на трибунах. В результате, "Спартак" проведет без зрителей следующие две домашние игры, а "Шинник" – три.

Найден и задержан человек, который выбежал во время матча на Кубок России в Ярославле между местным "Шинником" и московским "Спартаком". Его поступок привел к массовым беспорядкам на трибунах. В результате, "Спартак" проведет без зрителей следующие две домашние игры, а "Шинник" — три.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", провокатор прописан в Москве. Однако его принадлежность к какой-либо фанатской структуре пока не установлена. Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц отметил, что ответственность за его акцию несет ярославский клуб как организатор матча.

Игра 1/16 Кубка России по футболу завершилась победой "Спартака" со счетом 1:0. Матч несколько раз прерывался из-за файер-шоу, которые устраивали фанаты красно-белых. А после забега провокаторов на трибунах начались массовые беспорядки. Болельщики начали кидаться в омоновцев креслами, а те в ответ применили водомет, чтобы охладить разгоряченную толпу.