На Таймс-сквер в прямом эфире покажут старт корабля "Союз" с факелом "Сочи 2014"

Старт корабля "Союз" с факелом "Сочи 2014" на борту будет транслироваться на экранах на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Запуск корабля с космодрома Байконур в Казахстане намечен на 7 ноября.

Жители Нью-Йорка смогут наблюдать в прямом эфире запуск корабля "Союз ТМА-11М" с факелом "Сочи 2014". Старт, намеченный на 7 ноября, будет транслироваться на огромных экранах на знаменитой нью-йоркской площади Таймс-сквер.

Трансляция, которую организует американское космическое ведомство, начнется 6 октября в 22:15 по местному времени (07:15 мск 7 ноября) и будет продолжаться до 23:45 (08:45 мск 7 ноября), сообщает ИТАР-ТАСС.

"Союз" запустят с космодрома Байконур в Казахстане. К Международной космической станции (МКС) полетят: россиянин Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио и астронавт Японского космического агентства (ДЖАКСА) Коити Ваката. Корабль доставит на МКС факел "Сочи 2014" — один из главных символов зимних Олимпийских игр 2014 года. Также олимпийский огонь внесен в эмблему экипажа, а на ракету и сам "Союз" нанесена олимпийская символика.