Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Варламов сыграл за "Колорадо" и будет ждать суда


фото: Global Look Press

Российский хоккеист Семен Варламов все-таки вышел на лед в матче "Колорадо" против "Далласа". Он подозревается в насилии, против него свидетельствует его подруга, россиянка Вавринюк. Эксперты проверят правдивость показаний девушки. Судебные слушания по делу Варламова назначены на 14 ноября.

Российский хоккеист Семен Варламов, которого в США подозревают в домашнем насилии, все-таки вышел на лед и сыграл в матче своего клуба "Колорадо" против "Далласа". Ранее сообщалось, что место в воротах "Эвеланш" займет другой голкипер, напоминает телеканал "Россия 24".

Семен Варламов был арестован 30 октября по заявлению его подруги, россиянки Евгении Вавринюк. Девушка рассказала, что хоккеист ее избил и выгнал из дома. Официальных обвинений вратарю сборной России не предъявили, и 31 октября он был отпущен под залог в 5 тысяч долларов.

Следующие судебные слушания по делу Варламова назначены на 14 ноября. За это время полиция Денвера должна изучить материалы дела, в том числе — медицинское заключение о травмах, которые Варламов якобы нанес Вавринюк.

Девушка отвергает все обвинения в желании получить от звезды НХЛ компенсацию. По словам девушки, единственное, чего она добивается — это справедливость. Адвокат Семена Варламова и его агент отвергают все обвинения Евгении Вавринюк. О невиновности хоккеиста накануне заявил и его отец — Александр Варламов. Тренерский штаб и игроки "Колорадо" так же пообещали оказать российскому хоккеисту всяческую поддержку.

Уже известно, что Национальная хоккейная лига пока не будет вмешиваться в "дело Варламова". У комиссара НХЛ есть право временно отстранить от выступлений игрока, против которого возбуждено уголовное дело.