Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Кремль не видит ничего плохого в общении Сноудена и спецслужб ФРГ

В Кремле не видят препятствий для общения Эдварда Сноудена и немецких спецслужб. Экс-агент ЦРУ обещал прояснить некоторые подробности о прослушке телефона Ангелы Меркель.

Эдвард Сноуден может встретиться с немецкими спецслужбами и прояснить им подробности прослушки телефона Ангелы Меркель, уверены в Кремле. Об этом сообщает "Интерфакс".

Руководитель пресс-службы президента Дмитрий Песков подчеркнул, что материалы о прослушке, которые попали в немецкую прессу, были переданы экс-агентом не из России. "Нарушать условие президента РФ не наносить вред США ему никто не позволяет. Но он находится на территории РФ, получив законным путем временное убежище, а потому волен встречаться с кем угодно — мы не можем этому воспрепятствовать", — сказал Песков.

Сам Сноуден говорит, что передал эту информацию еще будучи в Гонконге, и теперь доступа к ней не имеет. Экс-агент ЦРУ заявил ранее, что готов помочь немецким спецслужбам и рассказать им некоторые подробности прослушки телефона Ангелы Меркель. По информации издания Süddeutsche Zeitung, прослушивать канцлера ФРГ могли из посольства США в Берлине.