МЧС: на Петербург снова надвигается шторм

В Ленинградской области 4-5 ноября ожидается ливень и порывы ветра до 20 метров в секунду. МЧС предупредило, что возможны нарушения в работе транспорта и перебои в электроснабжении, и призвал жителей Петербурга и области не превышать ограничения скорости при сильном дожде.

МЧС предупреждает, что в Ленинградской области 4-5 ноября ожидается ливень и шквалистые порывы ветра до 20 метров в секунду. Спасатели опасаются, что из-за сложной метеорологической обстановки возможны нарушения в работе транспорта и перебои в электроснабжении. МЧС призывает жителей Петербурга и области не превышать ограничения скорости при сильном дожде и быть внимательнее на дорогах, передает "Интерфакс".

 

Шторм "Святой Иуда", который обрушился на северо-запад России в конце октября, нанес Петербургу существенный ущерб. Ураган повалил в городе десятки деревьев, рекламных конструкций и дорожных знаков, сорвал кровлю у двух десятков домов. Без света в Ленинградской области остались около 80 тысяч человек. Серьезные перебои с электроснабжением были в Псковской, Новгородской и Вологодской областях, а также в Карелии.