Художественная гимнастика. Дарья Сватковская – чемпионка России

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по художественной гимнастике. Мосвичка Дарья Сватковская стала победительницей в многоборье.

Дарья Сватковская стала победительницей в многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике. Она набрала 75,65 балла. Второе место заняла Елизавета Назаренкова (Москва) — 73,40, третье — Анна Трубникова (Санкт-Петербург) — 72,35.

Дарья Сватковская – потомственная гимнастка. Её мама – Оксана Скалдина становилась чемпионкой мира и побеждал в чемпионате СССР на рубеже 80-х и 90-х годов. Отец Дарья так же знаменитый спортсмен – пятиборец Дмитрий Сватковский.

В командном зачете в многоборье победу праздновали гимнастки Москвы. На втором месте — команда Санкт-Петербурга, на третьем — Сибирского федерального округа.

Чемпионат завершится 3 ноября финалами в отдельных видах.