Российский боксер Абдусаламов введен в состояние искусственной комы

После проигранного в США поединка российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов из-за полученных травм был введен в состояние искусственной комы.

После проигранного в США поединка российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов из-за полученных травм был введен в состояние искусственной комы.

Как сообщалось, в субботу, 2 ноября, Абдусаламов проиграл в 10-раундовом поединке кубинцу Майку Пересу по очкам. В ходе боя россиянин получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у него переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюсти.

После поединка Магомед Абдусаламов был доставлен в больницу, где врачи обнаружили у него небольшой тромб, передает ИТАР-ТАСС. Боксер жаловался на головные боли и общее плохое самочувствие, медики заподозрили, что у него кровоизлияние в мозг. Чтобы сократить возможность осложнений, они ввели боксера в состояние искусственной комы.

Родные российского боксера рассчитывают, что его общее состояние здоровья придет в норму к утру понедельника. По словам брата спортсмена, состояние Магомеда сейчас стабильное, болевой шок прошел.

До поединка с Майком Пересом Магомед Адбусаламов занимал четвертое место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета (WBC) и планировал принять участие в розыгрыше Кубка мира WBC, минуя предварительную стадию. В случае успеха в этом турнире россиянин получил бы право на бой с чемпионом мира, которым в настоящее время является украинский боксер Виталий Кличко.