Тема:

День народного единства-2013 10 лет назад

Путин призвал россиян сохранять традиции

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что основой государственности является патриотизм и уважение к истории. Глава государства отметил, что в 1612 году "сам народ решил судьбу России и ее будущее: освободил страну от интервентов, преодолел междоусобицу, возродил и укрепил державу".

Президент России Владимир Путин в обращении к участникам торжественного вечера в честь Дня народного единства подчеркнул, что основой государственности является патриотизм и уважение к истории. Глава государства отметил, что в 1612 году "сам народ решил судьбу России и ее будущее: освободил страну от интервентов, преодолел междоусобицу, возродил и укрепил державу".

В приветствии Владимир Путин также заявил, что для движения вперед необходимо "хранить память о национальных героях" и "чаще обращаться к традициям и истокам", передает "Интерфакс".

Митинги в День народного единства проходят в разных городах России. В Хабаровске на Комсомольской площади собрались около двух тысяч человек. В Волгограде запланировано сразу несколько событий. Горожане возложили цветы к памятнику защитникам Сталинграда и посадили аллею деревьев в "Парке дружбы" — для этого в город-герой приехали делегации из других стран СНГ.