Шумных фанатов ЦСКА сняли с рейса в Копенгагене


фото: Global Look Press

Несколько болельщиков ЦСКА, летевших на матч Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити", сняты с рейса. Лайнер внепланово сел в аэропорту Копенгагена.

Из-за поведения болельщиков московского футбольного клуба ЦСКА, которые летели на матч Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити", в аэропорту Копенгагена совершил внеплановую посадку самолет Москва — Манчестер.

Сперва полицейские, поднявшиеся на борт, надели наручники только на одного из фанатов. Поводом стало хождение по проходу с бутылкой в руках и громкие возгласы. Когда уже самолет готовился вновь взлететь, на борт снова зашли представители полиции, которые задержали еще пять человек. По свидетельству очевидцев, в данном случае причин для подобных действий не было: россияне вели себя прилично. Двое из них, правда, вскоре вернулись в салон. При этом вплоть до приземления стюарды категорически запрещали российским пассажирам вставать со своих мест, передает "Интерфакс".

Уже известно, что один из четырех болельщиков отпущен на свободу, трое других по-прежнему остаются в одном из полицейских участков датской столицы. Фанаты ЦСКА, ставшие свидетелями инцидента, считают, что действия сотрудников авиакомпании были неправомерны и намерены судиться.