Установлена личность стрелка из Нью-Джерси

Полиция установила личность преступника, открывшего стрельбу в торговом центре американского города Парамус (штат Нью-Джерси). Это 20-летний Ричард Шуп. Очевидцы говорят, что на нем был черный камуфляж и мотоциклетный шлем. В руках он держал винтовку.

Полиция установила личность преступника, открывшего стрельбу в торговом центре американского города Парамус (штат Нью-Джерси). Это 20-летний Ричард Шуп. Очевидцы говорят, что на нем был черный камуфляж и мотоциклетный шлем. В руках он держал винтовку. Рюкзак и куртку стрелявшего уже нашли на одном из этажей торгового центра. Поиск самого преступника продолжается.

"Бойцы полицейского спецназа произвели осмотр торгового центра, однако злоумышленник пока не обнаружен", — заявила представитель местных властей Жанна Баратта.
Не исключено, что он мог успеть скрыться во время эвакуации посетителей из здания, передает "Интерфакс".

Стрельба началась незадолго до закрытия торгового центра. Пострадавших нет. Однако когда прозвучали выстрелы, в здании началась паника и давка. Многие из посетителей и продавцов, находившихся в здании в момент инцидента, спрятались в магазинах и подсобных помещениях. Сейчас их выводят с территории центра. Здание торгового центра все еще оцеплено полицией.