Лысая Джоконда стала лицом акции в поддержку раковых больных


elmundo.es

Представители итальянского фонда Foundation Art начали кампанию по поддержке раковых больных. Лицом благотворительной акции будет Джоконда Леонардо да Винчи. Только лысая. Авторы проекта говорят, что хотят подчеркнуть красоту, которая остается с человеком, несмотря на изменения в его внешности.

Представители итальянского фонда Foundation Art начали кампанию по поддержке раковых больных. Лицом благотворительной акции будет Джоконда Леонардо да Винчи. Только лысая. Авторы проекта говорят, что хотят подчеркнуть красоту человека, которая остается с ним, несмотря на изменения в его внешности, сообщает итальянское издание El Mundo.

Знаменитый шедевр да Винчи будет использоваться для привлечения внимания общественности к судьбе людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Авторы проекта говорят, что их основной замысел заключается в том, чтобы "подчеркнуть красоту и достоинства жизни, которые необходимо сохранять до самого последнего момента".

Девиз кампании звучит довольно оригинально: "Вашу жизнь изменила опухоль, но не ее стоимость". Все дело в том, что организаторы проекта оказывают больным медицинскую помощь бесплатно и, если потребуется, на дому. Вскоре символ кампании — лысая Мона Лиза — появится на плакатах и уличных билбордах по всей стране.