Молодежка "Зенита" не справилась с "драконами"


фото ИТАР-ТАСС

Юношеская команда "Зенита" с минимальным счетом уступила сверстникам "Порту" в рамках группового этапа молодежной Лиги чемпионов. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:2 в пользу "драконов". Единственный мяч в составе "сине-бело-голубых" на счету капитана Степана Ребенко.

Юношеская команда "Зенита" (U19) с минимальным счетом уступила сверстникам "Порту" в рамках группового этапа молодежной Лиги чемпионов. Встреча в Петербурге завершилась со счетом 1:2 в пользу португальской команды. Единственный мяч в составе "сине-бело-голубых" на счету капитана Степана Ребенко.

Встреча началась активно. "Зенит" больше старался атаковать, используя комбинационные атаки, в то время как футболисты "Порту" сделали ставку на фланговые выпады. На 19-й минуте Артем Симонян отметился неплохим ударом метров с тридцати, однако Андоринья сумел забрать мяч в руки. Ответ от "Порту" – это удар Андре Силвы примерно с такого же расстояния. Голкипер "Зенита" Игорь Обухов выстоял.

Хозяевам удалось повести в счете на тридцатой минуте. "Зенит" получил право на угловой, после розыгрыша которого мяч оказался в штрафной площади "Порту". Защитники португальской команды никак не могли выбить его, а вот Ребенко проявил расторопность и вонзил мяч точно в сетку ворот "драконов". Подопечные Луиша Риберйру могли сравнять счет еще до перерыва, только Рубен Алвеш не сумел попасть в створ.

Зато уже на старте второго тайма счет стал — 1:1. Луиш Рафаэл отметился ударом издали, отразить который Обухову было практически невозможно. Через пару минут Силва очень опасно бил по воротам "Зенита", мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. А на 62-й минуте Рафаэл сделал точную навесную подачу на активного Силву, который все-таки сумел пробить Обухова с нескольких метров.