Сергей Полонский неожиданно захотел вернуться в Москву

Сергей Полонский, который совсем недавно рассказывал о том, как он разочаровался в России, вдруг заявил, что очень хочет обратно в Москву. Он даже уже купил билет на самолет. Такая внезапная любовь к Родине у бизнесмена возникла сразу же, как только власти Камбоджи решили выслать его из страны.

Сергей Полонский, который совсем недавно рассказывал о том, как он разочаровался в России, вдруг заявил, что очень хочет обратно в Москву. Он даже уже купил билет на самолет. Такая внезапная любовь к Родине у бизнесмена возникла сразу же, как только власти Камбоджи решили выслать его из страны. В России бизнесмену грозит срок за хищение 6 миллиардов. Прилететь в Россию Полонский планирует 11 ноября самостоятельно.

Отчеты о жизни на собственном острове в Камбодже Сергей Полонский продолжает выкладывать в Сеть, несмотря на неприятные для него новости. Подпортить настроение беглому бизнесмену должна была утренняя газета The Cambodia Daily, которая 6 ноября 2013 года сообщила: власти страны планируют в кратчайшие сроки экстрадировать Полонского на Родину. Но самого Полонского, судя по последним кадрам, эта новость совсем не волнует.

- Здравствуйте, Сергей! Телеканал "Россия", "Вести". Была информация, что вас в международный розыск объявили. Как можете прокомментировать?

"Как я отношусь к этому? Я не могу как-то относиться к этому. Никак не отношусь", — ответил Сергей Полонский.

- Сегодня общались с вашим адвокатом. Была информация, что вы готовы рассмотреть возможности возвращения в Россию. Эту информацию можете подтвердить или опровергнуть?

"Более того, у меня билет официально зарегистрированный на 11 ноября. И я планировал 11 числа прилететь в Россию. Но, исходя из ситуации на данный момент времени, я не могу. Я не знаю, что вам сказать. Спасибо большое", — завершает разговор Полонский.

Желание Полонского вернуться на Родину в интервью подтвердил нам и его адвокат.

"Мною две недели назад было отправлено ходатайство Полонского о заключении досудебного соглашения, в рамках которого Полонский просит изменить ему меру пресечения на любую не связанную с лишением свободы. В связи с этим Полонский надеется приехать в Россию, для того чтобы выполнить все обязательства, связанные с дольщиками, и вернуть все деньги", — подчеркнул Александр Карабанов.

Все деньги, это почти 6 миллиардов рублей, которые Полонский, по версии следствия, похитил у обманутых дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". Замечу, что бизнесмен неоднократно игнорировал вызовы на допросы в Следственный комитет России. Так что верить, что он скоро будет в Москве, рано.

"Закат прекрасный у нас. К сожалению, баракуды нет. Так что придется разрядить оружие в пустую бездну", — выходит очередное видео с участием Полонского.

Пока же в личном блоге Полонский сообщает: его заявка на получение гражданства Израиля официально принята и находится сейчас на рассмотрении. А сам Полонский, судя по последней фотографии, "Всегда на связи!".