Жуткие кадры: папа Франциск поцеловал обезображенного человека


фото EPA

Во время традиционной генеральной аудиенции, которая проходит каждую среду в Ватикане, к папе римскому Франциску подошел человек с обезображенным лицом и попросил у главы католической церкви благословления. Святой отец обнял мужчину и поцеловал его в затылок.

Во время традиционной генеральной аудиенции, которая проходит каждую среду в Ватикане, к папе римскому Франциску подошел человек с обезображенным лицом и попросил у главы католической церкви благословления. Святой отец обнял мужчину и поцеловал его в затылок, сообщает Metro.

Все тело человека, пришедшего на поклон к папе, покрывали крупные фурункулы и бородавки. По мнению врачей, мужчина страдал от тяжелой формы нейрофиброматоза – наследственного заболевания, которое характеризуется появлением у человека пятен и опухолей на теле. Лечится данная болезнь долго и мучительно.

Зачастую страдающие им люди подвергаются дискриминации из-за своего отталкивающего внешнего вида. Папа римский, впрочем, нисколько не колебался перед тем, как поцеловать мужчину, чье имя осталось неизвестным.

Во время последней мессы понтифик также призвал 50 тысяч верующих, присутствовавших на площади, помолиться за судьбу больного ребенка. Традиционно получить аудиенцию у папы римского может любой желающий. Для этого необходимо лишь пройти через рамки металлоискателя.