Из-за стихии на Чукотке прервано авиасообщение

Из-за циклона прервано авиасообщение с Чукоткой, отменены полеты по местным авиалиниям. Силы спасателей находятся в готовности к реагированию на возможные ЧС.

На Чукотке из-за циклона, который принес метель и штормовой ветер, прервано авиасообщение с другими регионами страны. Отменены полеты авиации по всем местным авиалиниям.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ситуация находится под контролем местных властей. Сбоев в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов нет. Все поселки обеспечены продовольствием и топливом в полном объеме, на улицах работает снегоуборочная техника.

На территориях Анадырского, Провиденского, Чукотского районов округа будет сохраняться сильный ветер — до 26 м/сек и метели. Жителям рекомендовано соблюдать осторожность и не покидать населенные пункты.

По прогнозам метеорологов, улучшение погоды на территории округа ожидается лишь в воскресенье.

Спасатели региона готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. О неблагоприятных погодных условиях проинформированы главы муниципальных образований, администрации региона, УВД.

На Сахалине циклон стал причиной отключения света. В настоящее время восстановлением электроснабжения занимаются 20 ремонтных бригад (69 человек) "Сахалинэнерго" и 20 единиц техники.