Эксперты признали: "Наука 2.0" делает лучшее научное кино в мире

"Наука 2.0" получила признание мирового масштаба. Фильм "Вертолеты" ведущего телеканала Антона Войцеховского стал лауреатом премии Ассоциации международного вещания International Media Excellence Awards-2013.

"Наука 2.0" получила признание мирового масштаба. Фильм "Вертолеты" ведущего телеканала Антона Войцеховского стал лауреатом премии Ассоциации международного вещания International Media Excellence Awards-2013. Обогнав конкурентов со всего мира, среди которых работы вещателей CNN, France 24 и RT, документальная лента "Науки 2.0" взяла главный приз в номинации "Лучшая программа о науке" с подзаголовком "За отличное объяснение и легкость в изложении сложных научных вопросов". Церемония награждения победителей состоялась 6 ноября в Лондоне.

"Научно-популярное кино не имеет права быть не интересным. В противном случае его не будут смотреть. А рецепт хорошего и интересного кино — будь то документальное или художественное — хорошо известен: делать от души. Делать, используя все современные технические средства. И делать так, чтобы было понятно то, о чем ты рассказываешь", — говорит Антон Войцеховский.

26-минутный фильм "Вертолеты" Антона Войцеховского посвящен истории и теории вертолетов. Почему вертолет летает? За счет чего он взлетает? Как им управлять? И как развивался этот летательный аппарат? По словам Антона Войцеховского, "фильм "Вертолеты" также собрал несколько сотен тысяч просмотров в Интернете. Что лишний раз подтверждает простую аксиому: если кино интересное, оно будет отмечено всеми — и зрителями, и профессиональными судьями". "Большое спасибо за приз и ждите новых свершений", — дополнил он.

На телеканале "Наука 2.0" Антон Войцеховский является ведущим программы "EXпериметы с Антоном Войцеховским", в которой увлекательно с помощью уникальных камер — таких, как speed-камера и инфракрасная камера — и компьютерной графики рассказывает просто о сложных научных явлениях. В ноябре 2011 Антон Войцеховский был назван победителем Всероссийского конкурса СМИ "PRO-образование" в номинации "Лучшая телепрограмма о науке".

Премия the AIBs Awards существует с 2005 года и ежегодно присуждается Ассоциацией международного вещания (The Association for International Broadcasting). В жюри премии входят 50 ведущих специалистов из области медиаиндустрии со всего мира, среди которых руководитель BBC Global News, UK Петер Хоррокс, редактор австралийской вещательной корпорации Дебора Стиль и другие (полный список).

Телеканал "Наука 2.0" – это познавательный канал о науке и технологиях, рассчитанный на молодую и прогрессивную аудиторию. Миссия канала – рассказать о науке свежо и захватывающе, вовлечь зрителя в мир изобретений и исследований, объяснить научные открытия простым языком. Телеканал "Наука 2.0" является лауреатом десятков престижных наград, среди которых победа в конкурсах "Золотой луч", "Большая цифра", "Вечный огонь" и другие.

"Наука 2.0" в Facebook (запрещена в РФ)

"Наука 2.0" "ВКонтакте"