Факел Олимпиады вынесут в открытый космос. Трансляция на "России 24" и Вестях.Ru

Сегодня состоится историческое событие – впервые главный символ Игр в Сочи вынесут в открытый космос. Почетную миссию доверили российским космонавтам Олегу Котову и Сергею Рязанскому. За бортом орбитального комплекса космонавты проведут в общей сложности пять с половиной часов.

В субботу состоится историческое событие — впервые главный символ Игр в Сочи вынесут в открытый космос. Почетную миссию доверили российским космонавтам Олегу Котову и Сергею Рязанскому. Открытие люков МКС запланировано на 18:36 по московскому времени. За бортом орбитального комплекса космонавты проведут в общей сложности пять с половиной часов — Котов и Рязанский, в частности, устроят фотосессию с факелом.

Олимпийский огонь доставили на станцию 7 ноября российский космонавт Михаил Тюрин, американец Рик Мастракки и японец Киочи Ваката. Возвращение факела на Землю запланировано на 11 ноября вместе с 37-й экспедицией.

Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru совместно со студией Роскосмоса будут транслировать вынос факела в открытый космос в 18.40 мск.