Путин обсудил с королем Саудовской Аравии проблемы Сирии и Ирана

Владимир Путин пообщался с саудовским королем Абдаллой ибн Абдель Азизом Аль Саудом. В ходе телефонных переговоров главы двух стран обсудили проблемы иранской ядерной программы и сирийского конфликта.

Президент России Владимир Путин провел в воскресенье телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдель Азизом Аль Саудом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Разговор был инициирован российской стороной, сообщает "Интерфакс".

"Основное внимание уделено проблематике урегулирования конфликта в Сирии, а также ситуации вокруг иранской ядерной программы", - говорится в сообщении. "Выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и поддержании контактов на различных уровнях по актуальным вопросам международной повестки дня", - отмечает пресс-служба.

Ранее этим же днем сообщалось, что в ходе переговоров в Женеве между Ираном и "шестеркой" стран, представленной участниками Совбеза ООН и Германией, было почти достигнуто соглашение по решению проблемы ядерной программы Ирана. Как отметили глава российского МИДа Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, несмотря на то, что прийти к окончательному результату не удалось, переговоры можно считать успешными. Следующий раунд переговоров прйдет там же 20 ноября.