Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Полиция: убийца иранского чиновника мог ехать с ним в одной машине


фото EPA

В Тегеране убит заместитель министра промышленности, шахт и торговли. Чиновник находился за рулем собственного автомобиля, когда по нему открыли стрельбу. Он скончался от ранений в голову и грудь. По версии полиции, убийца находился в одном автомобиле с погибшим. В салоне машины найдены гильзы.

В иранской столице застрелен замминистра промышленности, шахт и торговли Сафдар Рахмат Абади. Чиновник отвечал за связи с парламентом Исламской Республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером 10 ноября, находясь за рулем собственного автомобиля, Абади получил два огнестрельных ранения – в голову и грудь. Один из полицейских, ставший свидетелем нападения, рассказал, что в салоне автомобиля были обнаружены две гильзы. Предполагается, что убийца находился в одной машине с Абади и разговаривал с ним. Следов борьбы на месте убийства не обнаружено.

Между тем, это уже не первое подобное нападение в Тегеране. 6 ноября неизвестные остановили автомобиль прокурора иранского города Заболь Муса Нури. Они расстреляли свою жертву из автоматов.