Дрезденский университет "отчислил" всех студентов и "уволил" преподавателей


фото EPA

Дрезденский технический университет по ошибке "отчислил" всех своих студентов и "уволил" всех преподавателей. По крайней мере, об этом шла речь в ошибочных уведомлениях, разосланных по электронной почте на 42 тысячи адресов. Рассылка произошла из-за ошибки в компьютерных системах вуза.

Дрезденский технический университет — один из крупнейших и самых престижных вузов Германии — по ошибке отчислил всех своих студентов и уволил всех преподавателей, передает ИТАР-ТАСС. По сообщениям местных СМИ, в ошибочных уведомлениях, разосланных по электронной почте на 42 тысячи адресов, студентам и преподавателям сообщалось, что через 12 дней из университетской базы будут удалены их идентификационные данные, а доступ к онлайн-сервисам вуза будет заблокирован.

Как рассказали в информационном отделе учебного заведения, рассылка произошла из-за ошибки в программном обеспечении. "Мы приносим извинения всем, кто получил это письмо. Разумеется, никто не отчислен и не уволен. Надеемся, что в будущем такого не повторится", — сказала по этому поводу представитель университета Ким-Астрид Магистер.