Теннис. Джокович выиграл итоговый турнир

Теннисист из Сербии Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который завершился в Лондоне. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:4. В прошлом году победителем турнира стал также Джокович, выигравший у Роджера Федерера.

Теннисист из Сербии Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который завершился в Лондоне. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу серба. В прошлом году победителем турнира стал также Джокович, выигравший у швейцарца Роджера Федерера.

Всего на счету Джоковича три победы на этих соревнованиях, напоминает ИТАР-ТАСС. Впервые он выиграл этот турнир в 2008 году, оказавшись в финале сильнее россиянина Николая Давыденко. Стоит отметить, что первой ракетке мира Надалю итоговый турнира года еще ни разу не покорялся.

По количеству побед на этих соревнованиях лидирует Федерер — 6 раз. По пять раз триумфаторами становились американец Пит Сампрас в период с 1991 по 1999 год и Иван Лендл, представлявший Чехословакию и США (1981-1987 гг.).