Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Толоконникова находится на 10-дневном карантине после пересылки


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Надежда Толоконникова, осужденная участница группы Pussy Riot, находится в больнице на карантине. Об этом рассказал уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин. Он не уточнил, в больнице при каком именно исправительном учреждении она содержится.

Надежда Толоконникова, осужденная участница группы Pussy Riot, находится в больнице на карантине, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом рассказал уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин. Он не уточнил, в больнице при каком именно исправительном учреждении она содержится.

По сведениям Лукина, после "пересылки" каждый вновь прибывший находятся на карантине в течение 10 дней. "Толоконникова находится в больнице, голодовку она прекратила, — сказал Лукин. — В ближайшие дни будет организована встреча Толоконниковой с ее мужем и адвокатами".

В конце октября Толоконникова была переведена из 14-й колонии в Мордовии, где она ранее отбывала срок, в другое исправительное учреждение. 12 ноября в пресс-службе уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина со ссылкой на руководство ФСИН сообщили, что, поскольку осужденная является уроженкой Красноярского края и постоянно зарегистрирована в Норильске, было принято решение о ее переводе для дальнейшего отбытия наказания на родину в Сибирь.