ЕС может на два года отложить подписание соглашения с Украиной

Представитель миссии Европарламента по надзору за правосудием на Украине Александр Квасьневский заявил, что подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом может быть отложено на два года из-за невыполнения Киевом требований ЕС.

Подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом может быть отложено на два года из-за невыполнения Киевом требований ЕС. Как сообщает канал "Россия 24", такое заявление сделал в Брюсселе представитель миссии Европарламента по надзору за правосудием на Украине Александр Квасьневский. Он также оценил шансы на решение проблемы заключения Юлии Тимошенко и подписания соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе как "50 на 50".

Напомним, в среду днем Верховной Раде не удалось договориться по законопроекту, который позволил бы лечение Тимошенко за рубежом. А это, как известно, одно из главных условий соглашения, которое Украина рассчитывает подписать в конце ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Заседание Рады перенесли на 19 ноября, чтобы всё-таки попытаться успеть до саммита, который состоится 28-29 ноября.