Путин пообещал вырывать "заразу коррупции", невзирая на должности и партийность

Власти РФ продолжат борьбу с чиновниками-коррупционерами, невзирая на их статус и партийную принадлежность. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Власти РФ продолжат борьбу с чиновниками-коррупционерами, невзирая на их статус и партийную принадлежность. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу, — цитирует президента "Интерфакс". — Пусть все об этом знают. Только по материалам ФСБ было возбуждено более 7,5 тысяч антикоррупционных дел, фигурантами которых стали представители самых различных партий. Очень много дел доведено до суда с обвинительными решениями. Например, известное дело по бывшему губернатору Тульской области — он получил более 9 лет лишения свободы. И таких дел немало".

Кроме того, Путин привел и другие случаи: "В Ярославле это был, по-моему, представитель "Демократической платформы", в Новосибирской области — представитель КПРФ, в Якутии — представитель "Справедливой России".