Боксера Абдусаламова постараются вывести из искусственной комы

Российского боксера Магомеда Абдусаламова постараются вывести из состояния искусственной комы уже к этим выходным. Об этом сообщили в промоутерской компании, которая работает со спортсменом. Его состояние значительно улучшилось, в среду он пошевелил руками.

Российского боксера Магомеда Абдусаламова постараются вывести из состояния искусственной комы уже к этим выходным. Об этом сообщили в промоутерской компании, которая работает со спортсменом. Его состояние значительно улучшилось, в среду он пошевелил руками, передает телеканал "Россия 24".

"Сегодня первый день, когда мы получили позитивную информацию о его здоровье. Вероятность, что он сможет поправиться, возросла", — написал тогда в микроблоге Twitter Натан Левкович, вице-президент промоутерской компании "Сэмпсон боксинг", которая работает с боксером.

Напомним, боксера госпитализировали и подключили к системе жизнеобеспечения после боя с кубинцем Майком Пересом – он прошел в Нью-Йорке 3 ноября. Тогда Магомед Абдусаламов получил черепно-мозговую травму и перенес инсульт. Чтобы спасти ему жизнь, было принято решение об искусственной коме. Его прооперировали, и уже точно известно, что боксер больше не выйдет на ринг.