Собака-поводырь напугала бортпроводников US Airways

Суматошным выдался в четверг один из рейсов авиакомпании US Airways Филадельфия-Нью-Йорк. В итоге борт так и не поднялся в воздух. Причиной стала собака-поводырь одного из пассажиров.

Суматошным выдался в четверг один из рейсов авиакомпании US Airways Филадельфия — Нью-Йорк. В итоге борт так и не поднялся в воздух. Причиной стала собака-поводырь одного из пассажиров, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявили бортпроводники, пес, вместо того чтобы сидеть под креслом своего хозяина, разгуливал по салону. Во время полета, по мнению сотрудников, это могло помешать безопасности находящихся на борту людей.

Хозяин животного Альберт Рицци, однако, утверждает, что собака от него никуда не отлучалась. На том же настаивают и другие пассажиры, которые вступились за инвалида, когда бортпроводники решили ссадить того в аэропорту Филадельфии.

В результате рейс отменили. Не объясняя, правда, причин, компания всем, кроме самого Альберта Рицци, вернула деньги за билеты и организовала специальный автобус до Нью-Йорка. А Федеральное авиационное управление уже начало проверку по данному происшествию.