Тема:

Супертайфун "Хайян" 10 лет назад

Самолет МЧС забрал с Филиппин группу российских туристов

Самолет МЧС забрал группу российских туристов с Филиппин, пострадавших от разрушительного тайфуна "Хайян". В Россию решили вернуться 11 человек, в том числе пятеро детей. Это две семьи из Владивостока, отдыхавшие на Филиппинах. В результате тайфуна они не пострадали.

Самолет МЧС забрал группу российских туристов с Филиппин, пострадавших от разрушительного тайфуна "Хайян", передает ИТАР-ТАСС. "Из филиппинского города Себу в Хабаровск вылетел самолет МЧС Ил-76, которым в Россию решили вернуться 11 человек, среди них пятеро детей", — сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов.

Это две семьи из Владивостока, отдыхавшие на Филиппинах. В результате тайфуна они не пострадали, однако во время полета всю необходимую помощь им могут оказать врачи и психологи МЧС.

Вечером 13 ноября два самолета МЧС прибыли в провинцию Себу с грузом в более чем 56 тонн гуманитарной помощи для пострадавших в результате тайфуна. По просьбе филиппинской стороны они доставили мясные и рыбные консервы, а также сахар. "МЧС России и в дальнейшем готово оказывать гуманитарную помощь по запросу властей Филиппин", — подчеркнул Воронов.