В столичном регионе в пятницу осадков не ожидается

Облачно с прояснениями будет в пятницу 15 ноября в столичном регионе, при этом обойдется без осадков. По данным Гидрометцентра России, в Москве ожидается 3-5 градусов тепла, по области будет от 1 до 6 градусов выше ноля. Предстоящей ночью возможен небольшой снег.

Облачно с прояснениями будет в пятницу 15 ноября в столичном регионе, при этом обойдется без осадков. По данным Гидрометцентра России, в Москве ожидается 3-5 градусов тепла, по области будет от 1 до 6 градусов выше ноля. Прогнозируется северо-западный ветер, скорость которого составит 2-7 метров в секунду. Предстоящей ночью возможен небольшой снег, в столице будет от ноля до 2 градусов тепла, по области ожидается от минус 3 до плюс 2, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу атмосферное давление вновь начнет падать, на погоду будет влиять североатлантический циклон. Заметно усилится западный ветер. Днем в субботу при прохождении теплого фронта циклона пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Из-за облачности и осадков температура в Москве составит 2-4 градуса выше ноля, в Подмосковье будет не выше ноля — плюс 5 градусов. Ожидается ветер западной четверти со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-15 метров в секунду.