В США пассажир выпал из самолета в океан

Пассажир легкомоторного самолета выпал во время полета у берегов американского штата Флорида. Пилот воздушного судна рассказал, что мужчина просто открыл дверь и вывалился наружу. Было ли это попыткой суицида или несчастным случаем, летчик не знает. Пассажира ищет береговая охрана.

Пассажир легкомоторного самолета выпал во время полета у берегов Флориды, недалеко от Майами. Об этом сообщается со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.

Чрезвычайное происшествие случилось на высоте 609 метров. Самолет благополучно приземлился в одном из аэропортов Майами. Откуда вылетел самолет, не уточняется, передает радио "Вести ФМ".

Полиция Майами расследует этот инцидент. По предварительным данным, речь идет о легком одномоторном самолете Piper PA-46 Malibu. Около 13:30 по местному времени пилот сообщил на землю, что в самолете открылась дверь и кто-то из него выпал.

Когда воздушное судно приземлилось, пилота допросили полицейские. Летчик сказал, что не знает, был ли этот прыжок самоубийством или несчастным случаем. Из переговоров пилота и диспетчера следует, что первый своевременно сообщил об инциденте на землю. "Вы говорите, что из вашего самолета выпал пассажир?" – переспросил диспетчер. "Так точно, сэр. Он открыл заднюю дверь и выпал", – подтвердил пилот.

Пассажир и летчик были единственными людьми на борту, передает Los Angeles Times. Известно также, что это был частный самолет, а полет был согласован. Имена летчика и пассажира не называются. Сразу после сообщения пилота береговая охрана приступила к поиску выпрыгнувшего мужчины. К поискам подключился пожарный вертолет, однако потом его отозвали.

Этот случай напоминает ситуацию, которая произошла ранее в этом месяце в Ньюпорт-Бич. Там пассажир вертолета открыл дверь и выпрыгнул в океан. Он упал с высоты 500 футов (более 150 метров) и скончался в больнице. Следователи квалифицировали этот инцидент как попытку самоубийства.