В Таиланде перевернулся автобус с россиянами

В Таиланде, недалеко от Паттайи, попал в аварию автобус с российскими туристами. По последним данным, в результате ДТП пострадали 23 человека. Водитель автобуса утверждает, что ДТП произошло из-за того, что он пытался уклониться от столкновения с другим автомобилем.

В Таиланде, недалеко от Паттайи, попал в аварию автобус с российскими туристами. По последним данным, в результате ДТП пострадали 23 человека, пятеро из них — в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, автобус с туристами попал в ДТП в провинции Чонбури в районе города Сирача (недалеко от Паттайи). Несколько человек из этого автобуса направлены в одну из клиник Бангкока. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как уточняет "Интерфакс", всего в автобусе находился 51 человек. Водитель автобуса утверждает, что в момент аварии он ехал на небольшой скорости. По его словам, ДТП произошло из-за того, что он пытался уклониться от столкновения с другим автомобилем. Автобус вылетел в кювет и завалился на бок на рисовом поле.

Известно, что туристы направлялись на экскурсию. В момент ДТП большинство из них спали, поскольку автобус выехал из Паттайи рано утром.

Таиланд занял первое место по количеству происшествий с российскими туристами в разных странах за текущий год.