Подросток умер от передозировки во время общения с друзьями по Skype

Трагедия произошла в британском городе Паддлтаун, графство Дорсет. 17-летний Патрик Макмаллен умер от передозировки наркотиками прямо во время онлайн-общения со своими друзьями. Незадолго до беседы молодой человек принял таблетку экстази и несколько доз ЛСД.

Трагедия произошла в британском городе Паддлтаун, графство Дорсет. 17-летний Патрик Макмаллен умер от передозировки наркотиками прямо во время онлайн-общения со своими друзьями. Незадолго до беседы молодой человек принял таблетку экстази и несколько доз ЛСД, сообщает Metro.

По словам собеседников Патрика, уже в начале разговора он был неадекватен. Юноша не понимал, что говорят ему друзья, и сам не мог произнести ничего осмысленного. В какой-то момент британец упал навзничь и замолчал. Мать одного из друзей школьника вызывала спасателей, те обнаружили его бездыханное тело на полу. Спасти Макмаллена им не удалось.

Молодой человек, который собирался обучаться в Кембридже на программиста, славился среди знакомых как "опытный" потребитель наркотиков. Вещества, которые оказались для него смертельными, юноша заказал через знаменитый интернет-магазин запрещенных препаратов "Шелковый путь".

На Патрика не могла повлиять даже мать. Она говорила, что, по словам сына, наркотики способствовали расширению его сознания. Молодой человек был хорошо информирован о запрещенных веществах, однако, по всей видимости, не знал в них меры. При этом Патрик чуть ли не каждый день употреблял марихуану.