Правительство сократило расходы на модернизацию избирательной системы

Правительство сократило финансирование технического переоснащения и модернизации избирательной системы России. Распоряжение разработало Минкомсвязи по обращению главы Центризбиркома Владимира Чурова.

Правительство сократило финансирование технического переоснащения и модернизации избирательной системы России. Распоряжение разработало Минкомсвязи по обращению главы Центризбиркома. Владимир Чуров указал на то, что из-за роста числа политических партий сведения о них не помещаются в нынешний формат бюллетеней. Эти бюллетени должны были обрабатывать электронные КОИБы. Поэтому ЦИК предложил не оснащать участковые избирательные комиссии КОИБами и сократить расходы на это в четыре раза.

Чуров подчеркнул, что ЦИК сдал в казну 9 миллиардов рублей, которые ранее были выделены на финансирование программы, передает ИТАР-ТАСС. Также глава ЦИК отметил, что после принятия законопроекта о выборах в Госдуму закончится ситуация неопределенности и ЦИК вернется к "расширению программы технической модернизации".