Рамзан Кадыров вместе с бахрейнским шейхом создаст авиакомпанию

В ближайшее время Рамзан Кадыров создаст авиакомпанию совместно с шейхом королевской семьи Бахрейна Фавасом Аль-Халифом. Как считает Кадыров, подобное сотрудничество превратит аэропорт Грозного в крупный международный транзитный узел.

В ближайшее время Рамзан Кадыров создаст авиакомпанию совместно с шейхом королевской семьи Бахрейна Фавасом Аль-Халифом. Об этом на своей страничке в Instagram (запрещена в РФ) сообщил глава Чеченской республики. По его словам, с такой инициативой выступил сам шейх, которому принадлежит доля в саудовской авиакомпании "Ара". Как считает Кадыров, подобное сотрудничество позволит превратить аэропорт Грозного в крупный международный транзитный узел.

Кроме того, в нем появятся новые самолеты и откроются новые маршруты: в Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Индонезию и Бахрейн. Специалисты компании "Ара" готовы установить современное навигационное оборудование и обучить за рубежом чеченских специалистов. Ожидается, что соглашение о создании совместного перевозчика будет подписано уже в конце месяца, передает канал "Россия 24".