Тема:

Крушение Boeing в Казани 4 года назад

Владимир Путин соболезнует родственникам погибших в Казани

Президент России Владимир Путин поручил правительству срочно сформировать комиссию по расследованию причин авиакатастрофы в Казани. Президент глубоко соболезнует родным и близким погибших в этой ужасной катастрофе.

Президент России Владимир Путин поручил правительству срочно сформировать комиссию по расследованию причин авиакатастрофы в Казани. "После получения соответствующего доклада об авиакатастрофе, глава государства поручил правительству РФ срочно сформировать правительственную комиссию по расследованию причин и обстоятельств авиакатастрофы", — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин также дал поручения соответствующим министерствам и ведомствам по незамедлительному принятию мер для выполнения поисково-спасательной операции. "Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших в этой ужасной катастрофе", — подчеркнул Дмитрий Песков.

По последним данным, в авиакатастрофе в Казани погибли 52 человека, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем министр транспорта РФ Максим Соколов направится на место авиакатастрофы. "В Минтрансе образована комиссия по ликвидации последствий авиакатастрофы и оказанию помощи семьям погибших. Возглавил комиссию Максим Соколов. В ближайшие часы он отправится в Казань", — отметили в министерстве. Также в ведомстве создан оперативный штаб под руководством заместителя руководителя Владимира Чертока.

В Приволжском территориальном управлении "Госавианадзора" создается комиссия по расследованию происшествия. В ней примут участие сотрудники центрального аппарата Ространснадзора.

Boeing-737 летел из Москвы, из аэропорта Домодедово, рейсом №363. Самолет принадлежал авиакомпании "Татарстан". Пожар, возникший на месте катастрофы, потушен. Международный аэропорт Казани закрыт.

Узнать подробности авиакатастрофы и версии следствия вы можете в прямом эфире телеканала "Россия 24".