Тема:

Крушение Boeing в Казани 4 года назад

"СОГАЗ" выплатит родственникам погибших в Казани по 2 миллиона 25 тысяч рублей

Родственники пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Казани, могут получить выплаты в размере 2 миллионов 25 тысяч рублей от страховой компании "СОГАЗ". Жертвами авиакатастрофы в Казани стали все 52 находившиеся на борту человека.

Родственники пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Казани, могут получить выплаты в размере 2 миллионов 25 тысяч рублей от страховой компании "СОГАЗ", сообщил представитель страховщика.

"Гражданская ответственность ОАО "Авиакомпания "Татарстан" застрахована по Воздушному кодексу в СК "СОГАЗ". В соответствии с кодексом страховая выплата за каждого погибшего пассажира составляет 2 миллиона рублей плюс 25 тысяч рублей — расходы на погребение", — уточнил представитель страховщика, передает ИТАР-ТАСС.

Жертвами авиакатастрофы в Казани стали все 52 находившиеся на борту человека, в том числе шесть членов экипажа и сорок шесть пассажиров. Boeing-737 компании "Татарстан", следовавший рейсом U9 363 в Казань из московского аэропорта Домодедово, два раза пытался зайти на посадку при плохих погодных условиях и при последней попытке разбился на территории летного поля аэропорта.

Узнать подробности авиакатастрофы и версии следствия вы можете в прямом эфире телеканала "Россия 24".