Тема:

Крушение Boeing в Казани 4 года назад

При крушении "Боинга" погибла жена комментатора "России 2" Романа Скворцова

На месте крушения авиалайнера "Боинг-737" в Казани завершена поисково-спасательная операция. В списках погибших – 50 человек. Среди них оказались и самые близкие люди нашего коллеги, телекомментатора канала "Россия 2" Романа Скворцова – его жена Эллина и приемная дочь, 11-летняя Даша.

На месте крушения авиалайнера "Боинг-737" в Казани завершена поисково-спасательная операция. В списках погибших – 50 человек. Среди них оказались и самые близкие люди нашего коллеги, телекомментатора канала "Россия 2" Романа Скворцова – его жена Эллина и приемная дочь, 11-летняя Даша. "У меня один вопрос: зачем теперь жить?!", — написал журналист в своем "Твиттере".

Три недели назад Роман и Эллина отметили первую годовщину свадьбы. Познакомились – на матче казанского "Ак-Барса". В прошлом известная фотомодель, Эллина работала в рекламной службе хоккейной команды. В Казань Эллина с дочерью летели повидать родных и друзей.

Рейс 363 летел из столичного аэропорта Домодедово. При посадке в международном аэропорту Казани машина ударилась носом о взлетно-посадочную полосу и взорвалась. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Как выясняется, еще за 500 метров до посадки экипаж сообщил о неисправности на борту.