В Таиланде за мошенничество с кредитками задержаны двое россиян

В Таиланде по подозрению в мошенничестве с кредитными картами задержаны двое россиян. Полиция обнаружила у них 2,9 миллиона бат наличными (это около 2,5 миллионов рублей), а также 350 различных банковских карт. Таиландские власти подозревают россиян в так называемом скимминге.

В Таиланде по подозрению в мошенничестве с кредитными картами задержаны двое россиян. Полиция обнаружила у них 2,9 миллиона бат наличными (это около 2,5 миллионов рублей), а также 350 различных банковских карт. Таиландские власти подозревают россиян в так называемом скимминге — краже данных с банковских карты при помощи специального считывающего устройства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на таиландское телевидение, россиян задержали с поличным у банкомата, расположенного напротив мэрии города Накхонратчасима на северо-востоке Таиланда. В полицию позвонил один из прохожих, случайно увидев, как один из подозреваемых выронил несколько десятков пластиковых карт. Как отмечают в правоохранительных органах, один из задержанных ранее работал в российской полиции.

В посольстве РФ в Таиланде пока не получали информацию о задержанных россиянах.