Из-за места на парковке Божена Рынска расцарапала водителю лицо

Московская полиция проверяет информацию о драке, в которой участвовали светская обозревательница Божена Рынска и сотрудником издания "Семь дней". Божену возмутил тот факт, что водитель не дал ей проехать на стоянке. Она набросилась на мужчину с ругательствами и плеснула ему в лицо антифризом.

Скандально известная светская обозревательница Божена Рынска напала на пожилого мужчину. Ей не понравился тот факт, что водитель не уступил ей место на автостоянке. 62-летний мужчина пояснил, что его джип не заводится: нужно дождаться техпомощи. Божена не стала разбираться в ситуации и набросилась на водителя.

Инцидент произошел вечером 15 ноября в подземной парковке элитного жилого комплекса на Лесной улице. Сама Рынска в своем блоге описала происходящее так: "Началась эта история давно. Больше года чей-то джип охраны стал блокировать наши парковочные места – машину мою и машину мужа, которая чаще возит меня, чем его. В джипе, как правило, был водитель. Наш шофер заранее просил его отъехать перед моим выходом, и он отъезжал. Но стоило мне самой выходить к машине, шофера не вызывая, как я сталкивалась с неудобствами".

По ее словам, такая ситуация повторялась не раз. Однажды, пытаясь объехать джип, Рынска поцарапала свою машину о колонну. Однако апогея эта история достигла в пятницу вечером. "Приезжаю из магазина с тяжелыми бидонами краски, за рулем сама. Через час, уже на водителе, собираюсь ехать в ресторан с подругой. И джип, ну это просто пиндык, сломался прямо на нашем месте. Закрыв и мое место, и полностью "Мерс", на котором меня возит шофер. И на мою машину доверенности у шофера нет, за руль он сесть не может. Рядом ходит тот самый шофер. Вечер накрывается медным тазом", – рассказала Рынска.

Тогда светская львица, наконец, решила выяснить, кому принадлежит джип. Как выяснилось, его хозяин – сын Дмитрия Бирюкова, совладельца холдинга "Семь дней". Рынска не раз награждала Бирюкова нелестными эпитетами в своем блоге. Дело в том, что он еще и является председателем ТСЖ в доме, где живет Рынска. По ее мнению, именно он позволил журналистам одного из федеральных каналов пройти на закрытую территорию дома, чтобы подкараулить там Божену. Это произошло в сентябре. Тогда общение с журналистами закончилось дракой, и на Рынску завели уголовное дело по факту избиения работников СМИ.

В минувшую пятницу Рынска отправилась выяснять отношения домой к владельцу джипа. Однако он, по словам журналистки, ответил, что машину будет ставить так, как ему удобно. А его водитель, по словам Рынски, и вовсе начал оскорблять ее. "Ну, как я реагирую на оскорбления, все вы знаете. Начинается представление. В котором шофер в присутствии трех мужиков толкает меня так, что я падаю на каменный пол", – пишет она.

По версии того самого водителя, Евгения Абрамова, все происходило несколько иначе. В драке со светской львицей он получил ушибы головы, шеи и лица, а также химический ожог. Дело в том, что Рынска плеснула ему в лицо антифризом – бутылка с жидкостью случайно оказалась под рукой. Сама Божена пожаловалась лишь на ушибы голени и бедра.

По словам первого заместителя главного редактора журнала "Семь дней" Алены Мажаровой, Рынска также расцарапала водителю лицо. "Божена набросилась на него и начала наносить ему увечья. Начала царапать его лицо ногтями. У него очень серьезно поврежден покров лица. Потом она стукнула его, схватила бутылку, которая находилась неподалеку от машины (это был антифриз) и плеснула этой химической жидкостью ему в лицо", – сообщила Мажарова изданию Life News.

Очевидцы засняли потасовку, возникшую на парковке. На видео запечатлено, как журналистка с ругательствами набрасывается на водителя, а тот стараясь не связываться с ней, убегает. 16 ноября Рынска сообщила в "Живом Журнале", что "шофер ее врага" снова напал на нее. "Его хозяин дал распоряжение охране уничтожить главную улику – видеозапись", – сообщила она. Стоит отметить, что и на видео, и в блоге журналистка в выражениях не стесняется.

Пострадавший мужчина уже написал заявление в полицию. Впрочем, то же самое сделала и Божена. Полиция ведет проверку по этим заявлениям. Кстати, по сообщениям некоторых СМИ, светскую львицу особенно взбесило то, что оппоненты обратились к ней, назвав ее фамилией Курицына.