Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

Набиуллина нашла двухмиллиардную "дыру" в капитале "Мастер-Банка"

"Дыра" в капитале "Мастер-Банка" составляла около 2 миллиардов рублей. Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Госдумы заявила, что ЦБ РФ обязан был отозвать лицензию у банка в соответствии с законом.

"Дыра" в капитале "Мастер-Банка" составляла около 2 миллиардов рублей, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Госдумы, сообщает "Интерфакс".

"Дыра", то есть отрицательный капитал, составляет не менее 2 миллиардов рублей", — отметила она, подчеркнув, что ЦБ РФ обязан был отозвать лицензию у банка в соответствии с законом.

У кредитной организации Коммерческий банк "Мастер-Банк" отозвана лицензия за проведение сомнительных операций, сообщает сайт Центробанка. Такое решение принято сегодня Банком России в связи с неисполнением "Мастер-Банком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. "Мастер-Банк" регулярно предоставлял недостоверные отчетные данные, а также занимался отмыванием доходов, полученных преступным путем.