В Дагестане без света сидит уже 45 тысяч человек

Энергетики восстанавливают электроснабжение в нескольких районах Дагестана, нарушенное в среду и в четверг сильным шквалистым ветром. Без света остались около 23,4 тысяч человек. Для восстановления электроснабжения потребителей задействовано 23 бригады и 28 единиц техники.

Энергетики восстанавливают электроснабжение в нескольких районах Дагестана, нарушенное в среду и в четверг сильным шквалистым ветром, сообщает "Интерфакс".

"Утром 21 ноября ситуация ухудшилась. В 9 утра по московскому времени было обесточено 27 фидеров и 477 трансформаторных пункта. Общая отключенная мощность составляет 30 мВт. Без электроэнергии осталось 45 тысяч человек, проживающих в 43 населенных пунктах", — сказал начальник департамента по связям с общественностью ОАО "МРСК Северного Кавказа" Виталий Струговец.

В связи с ухудшением погоды в приморской части Дагестана, в Бабаюртовской и Кизлярской зоне ответственности ОАО "Дагэнергосеть" введен особый режим работы. Для восстановления электроснабжения потребителей задействовано 23 бригады и 28 единиц техники.

Между тем, по словам представителя ОАО, к утру четверга удалось остановить энергоснабжение социально значимых объектов: школ, дошкольных учреждений, больниц. Без света остаются фермерские хозяйства и частный сектор.

Ранее сообщалось, что в вечером среду 20 ноября ухудшение погодных условий привело к массовым отключениям в части Кизлярского, Тарумовского, Бабаюртовского районов Дагестана. Без света остались около 23,4 тысяч человек.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 до 110 киловатт, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

ОАО "Россети" владеет 78,01процента акций ОАО "МРСК Северного Кавказа".