В Инзе более 30 детей доставлены в больницу в признаками отравления

В Инзенскую центральную больницу накануне были доставлены более 30 детей с одинаковыми симптомами отравления и с высокой температурой. Дети в возрасте от 5 месяцев до 14 лет, проживают в разных районах города, посещают разные детсады и школы. Врачи выясняют, причину заболевания.

В Инзенскую центральную больницу накануне были доставлены более тридцати детей с одинаковыми симптомами отравления и с высокой температурой. Дети в возрасте от 5 месяцев до 14 лет, проживают в разных районах города, посещают разные детсады и школы. По информации прокуратуры, двое малолетних, находятся в тяжелом состоянии.

По разным источникам информации число заболевших колеблется от 50 до 60 человек. Сейчас в Инзе работает бригада медиков во главе с главным врачом–педиатром области, а также сотрудники МЧС и прокуратуры. Предварительно причиной заболевания называют ротовирусную инфекцию. В Инзе работает наш корреспондент Игорь Ветров. Каждый час мы получаем от него новые кадры и новую информацию о ситуации, переполошившей не только маленький городок, но и всю область.

Кстати, сегодняшнее утро в Ульяновске началось в экстренных совещаний в областном Минздраве и региональном управлении МЧС.