Инспекторы ГИБДД приняли роды прямо на посту

Курьезный случай произошел на федеральной трассе М6 Москва – Волгоград. Автомобиль Ford на большой скорости подъехал к посту, из него выбежал водитель и объяснил инспекторам, что в салоне рожает жена, а довезти ее до роддома он не успевает.

Сотрудникам ГИБДД пришлось принимать роды прямо на посту. Курьезный случай произошел на федеральной трассе М6 Москва – Волгоград.

"Автомобиль Ford на большой скорости подъехал к посту, из него выбежал водитель и объяснил инспекторам, что в салоне рожает жена, а довезти ее до роддома он не успевает. Роды приняли Денис Грабов и Евгений Перфилов", — рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские вызвали врачей, принесли аптечку. Укрыли женщину теплым пальто и стали принимать роды. Через 10 минут из автомобиля раздался детский плач – на свет появилась девочка. Вскоре подъехала бригада медиков, они увезли мать с новорожденной в больницу, где женщина родила еще одного — на этот раз, мальчика.

Как выяснили в агентстве ИТАР-ТАСС, это уже четвертый ребенок в семье, а двойняшка-мальчик, соответственно пятый. Но первыми поздравили роженицу сотрудники ГИБДД.