Киевляне митингуют против остановки переговоров по интеграции с ЕС

Граждане, возмущенные решением властей о приостановке переговоров по ассоциации с Евросоюзом, вышли на площадь Независимости в Киеве, чтобы провести акцию протеста. По разным данным, на улице собрались от тысячи до двух тысяч недовольных.

Граждане, возмущенные решением властей о приостановке переговоров по ассоциации с Евросоюзом, вышли на площадь Независимости в Киеве, чтобы провести акцию протеста. По разным данным, на улице собрались от тысячи до двух тысяч недовольных. Часть протестующих прошли на Банковскую улицу, где расположена администрация президента Украины.

На площадь независимости прибыл лидер партии "Удар" Виталий Кличко и глава украинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

"Мы пришли сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию относительно действий власти Януковича. Я благодарен всем собравшимся – вы здесь, чтобы показать: нам не безразлично, в какой стране жить. Все вместе мы сможем доказать, что Украина будет в Европе, и будет демократическим государством", — цитирует "Интерфакс" Кличко.

Основная масса протестующих стояла на площади до глубокой ночи. Но были и такие, кто намерен встречать девятую годовщину "Оранжевой революции" (22 ноября) в новом протесте.