Стрельба в московском метро попала на камеры видеонаблюдения

Одного из пассажиров столичной подземки расстреляли из травматического оружия. Нападение произошло еще 17 ноября, но известно об этом стало только сегодня, 22 ноября. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как один из пассажиров жестами объясняется со стоящим в конце вагона мужчиной.

Одного из пассажиров столичной подземки расстреляли из травматического оружия. Нападение произошло еще 17 ноября, но известно об этом стало только сегодня, 22 ноября. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как один из пассажиров жестами объясняется со стоящим в конце вагона мужчиной. Тот подходит, после чего получает пулю в живот, а затем в голову, сообщает "Россия 24".

Нападавшие вышли на ближайшей станции, это была "Нагорная". На записи хорошо видны лица преступников, однако пока ни одного из них найти не удалось, и личности их тоже не установлены. Пострадавший получил тяжелую травму лица, ему сделали несколько операций.

Летом 2013 года суд приговорил к трем годам колонии студентку Плехановского института Александру Лоткову за стрельбу из травмата в ходе конфликта в столичном метро. Потасовка между двумя группами молодых людей на станции "Цветной бульвар" произошла в ночь на 26 мая 2012 года. По словам осужденной, трое хулиганов спровоцировали ее друзей на драку, и она, чтобы защититься самой и заступиться за друзей, открыла огонь из травматического пистолета Streamer 2014 калибра девять миллиметров, ранив двух человек — Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова. Это дело вызвало большой общественный резонанс.